Проект «Тропа здоровья»

Рассказывать детям о безопасности очень важно, это помогает им развивать навыки самозащиты и уменьшает вероятность попадания в опасные ситуации. Дети, которые знают, как правильно вести себя в различных ситуациях, могут избежать многих неприятностей и сохранить свое здоровье.

Знание основных правил безопасности поможет детям чувствовать себя увереннее и самостоятельнее в различных жизненных ситуациях. Поэтому важно начинать обучение детей безопасности с раннего возраста и постоянно напоминать им о правилах и мероприятиях, которые помогут им избежать опасных ситуаций.

🗓19 апреля 2024 года в рамках профилактического проекта «Речица - здоровый город» инструктором-валеологом отделения общественного здоровья Анной Песенко по проекту «Тропа здоровья» проведен киноурок с элементами обсуждения «Безопасное детство» на базе ГУО «Детский сад №22 г. Речица».